Marseille et Lavernose à l’honneur au 4e Challenge National Sandro Ballotta


Les filles de Marseille et les garçons de Lavernose ont remporté le 4e Challenge National Sandro Ballotta, ce dimanche 16 juin 2019.

Ci-dessous tous les résultats détaillés.

Challenge individuel :

  1. Simon (ISV)
  2. Imane (Smuc)
  3. Carla (BCQF)
Trophée du Fair Play
  • Garçons : Bressuire
  • Filles : Smuc

Les photos sont disponibles ici.

Filles

Phase 1 (poule unique, aller-retour)

Samedi 15 juin, gymnase Pépi

Heure Match EQUIPE EQUIPE Score
ALLER
9h30 M1 A1 CHOISY A2 LIBOURNE 10 37
10h00 M2 A4 BCQF A3 MARSEILLE 5 14
10h30 M3 A2 LIBOURNE A4 BCQF 18 11
11h00 M4 A3 MARSEILLE A1 CHOISY 31 4
11h30 M5 A2 LIBOURNE A3 MARSEILLE 14 34
12h00 M6 A1 CHOISY A4 BCQF 10 23
RETOUR
14h30 M7 A2 LIBOURNE A1 CHOISY 41 14
15h00 M8 A3 MARSEILLE A4 BCQF 15 6
15h30 M9 A4 BCQF A2 LIBOURNE 14 8
16h00 M10 A1 CHOISY A3 MARSEILLE 11 40
16h30 M11 A3 MARSEILLE A2 LIBOURNE 21 12
17h00 M12 A4 BCQF A1 CHOISY 25 11

Classement intermédiaire

Equipe  Points
F1 MARSEILLE 12
F2 LIBOURNE 6
F3 BCQF 6
F4 CHOISY 0

Demi-finales

Dimanche 16 juin, gymnase Izard

Heure du match Match EQUIPE EQUIPE Score
9h30 M1 F1 MARSEILLE F4 CHOISY 18 7
10h30 M2 F2 LIBOURNE F3 BCQF 15 13
11h30 M3 F4 CHOISY F1 MARSEILLE 4 16
12h30 M4 F3 BCQF F2 LIBOURNE 18 17

Finales

3ème place
14h30 M5 BCQF CHOISY 21 5
Finale
15h30 M6 MARSEILLE LIBOURNE 31 8

 

Garçons

Phase 1 (poule unique)

Samedi 15 juin, gymnase Izard

Heure Match EQUIPE EQUIPE Score
9h30 M1 A6 BRESSUIRE A3 ISV  14 17
10h00 M2 A2 BCQF A4 LAVERNOSE 0 51
10h30 M3 A5 BISCAROSSE A1 TROPIK 4 44
11h00 M4 A2 BCQF A6 BRESSUIRE 28 17
11h30 M5 A3 ISV A5 BISCAROSSE 28 14
12h00 M6 A1 TROPIK A4 LAVERNOSE 6 15
12h30 M7 A5 BISCAROSSE A2 BCQF 13 19
13h00 M8 A4 LAVERNOSE A6 BRESSUIRE 39 5
13h30 M9 A1 TROPIK A3 ISV 26 9
14h30 M10 A3 ISV A4 LAVERNOSE 7 54
15h00 M11 A2 BCQF A1 TROPIK 7 38
15h30 M12 A6 BRESSUIRE A5 BISCAROSSE 29 17
16h00 M13 A1 TROPIK A6 BRESSUIRE 44 6
16h30 M14 A2 BCQF A3 ISV 5 15
17h00 M15 A5 BISCAROSSE A4 LAVERNOSE 3 50

Classement intermédiaire

Équipe  Points
A1 LAVERNOSE 10
A2 TROPIK 8
A3 ISV 6
B1 BCQF 4
B2 BRESSUIRE 2
B3 BISCAROSSE 0

Phase finale

Dimanche 16 juin, gymnase Izard

PHASE FINALE POULE A
9h00 M16 A1  LAVERNOSE A2  TROPIK 19 16
11h00 M17 A3  ISV A2  TROPIK 11 17
13h00 M18 A3  ISV A1  LAVERNOSE 10 26
PHASE FINALE POULE B
10h00 M19 B1 BCQF B2 BRESSUIRE 14 15
12h00 M20 B3 BISCAROSSE B2 BRESSUIRE 6 17
13h30 M21 B3 BISCAROSSE B1 BCQF 16 10

Finales

5ème Place
14h00 M22 2ème B BISCAROSSE 3ème B BCQF 13 33
3ème Place
15h00 M23 3ème A ISV 1er B BRESSUIRE 13 11
1ere Place
16h00 M24 1er A LAVERNOSE 2ème A TROPIK 28 23

 

Laissez un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *